Los 598
Terfloth, Beate
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Hongkong, geboren 195823 x 31 cm, o. R.
"Tetekete Dine Gine", 1997. Mischtechnik auf Holz. In Bleistift rückseitig signiert, datiert "29. 10. 97" und bezeichnet "Lahore".
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1998 erworben.